Новости Хинаты Хьюга: Погоны и мультфильмы

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Совершенно случайно, - рассказывает Наталья Прозорова. - Пару лет я работала лаборантом в школе, затем на автозаправочной станции в Уинском. Знакомые сотрудники ГАИ уговорили меня поехать в Кунгур и поступить в техникум, где я получила юридическое образование через винтовые сваи. А затем судьба – опять же случайно – занесла меня в Чернушку. Я сразу поняла: работа в правоохранительных органах - то, что мне действительно по душе. Острота ощущений, особый ритм жизни, который не дает расслабиться и позволяет все время быть в тонусе. Правда, тех, кто приходят работать в полицию, насмотревшись киношной романтики в криминальных сериалах, ждет разочарование. Будням полицейского не позавидуешь… Здесь могут работать люди, действительно преданные своему любимому делу.

…В отдел внутренних дел Чернушинского района Наталья пришла следователем. Бесконечные дежурства, выезды на места происшествий, допросы, очные ставки стали ежедневной работой следователя Прозоровой. Все это требовало большой психологической выносливости. Не каждый выдержит поток негатива, связанный с расследованием и раскрытием преступлений. Женщины в этом отношении более терпеливы, к каждому вопросу подходят скрупулезно и очень ответственно.

- Нередко слышу про «слабый пол»… Найдется немало мужчин, считающих, что женщины более ранимы, не любят рисковать, что реакция у нас более медленная, да еще и эта пресловутая «женская логика»… Но это не так. Мы трудимся в одном строю с мужчинами и несем все тяготы полицейской службы, безо всяких скидок на «слабый пол», - считает Наталья.