Новости Хинаты Хьюга: Поистине интересный мультик

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

Каким образом по развитию ожирения наши дети обогнали американских сверстников? И кто в этом виноват? Ученые твердят о наступлении эры углеводного питания. Обычный кристаллический сахар губит наследие планеты. Какие сладости полезны, и как их найти? Телеканал "Москва Доверие" подготовил специальный репортаж про недвижимость в США.

Шоколад, карамель, мармелад - перечень сладостей в Советском Союзе насчитывал чуть больше 100 наименований. Но за последние 20 лет кондитеры запатентовали и разработали более полутысячи новых видов сладостей.

Шоколад теперь и средней горькости, и слабой, и с одной начинкой, и с пятью. Несколько видов зефиров, сотни наименований тортов. Ассортимент печенья увеличился в десятки раз. Что и говорить о шоколадных батончиках, жевательных конфетах? Такие резиновые червячки могли привидеться нашим бабушкам только в страшном сне.
Единственное, что объединяет столь разные по форме и по составу сладости – это сахар.

"Несомненно, появилось на рынке намного больше углеводных и продуктов жиров. Это тоже наиболее серьезный аспект, который, к сожалению, будет прогрессировать, потому что, конечно же, накормить страну углеводами значимо проще, нежели белком", - утверждает эндокринолог Екатерина Кривцова.