Новости Хинаты Хьюга: Полируем мультики

от 19 июня
{_google_reklama_728x90_}

Высокий спрос на специалистов рабочих специальностей связан с изменением рыночной конъюнктуры в пользу белых воротничков и снижением престижности работы «руками», — убежден Алмаз Сулейманов, директор по управлению персоналом МГТС, где есть лучшие игровые приставки.

Для столичной МГТС проблема повышения престижа рабочих специальностей стала приоритетной. Технические специалисты составляют 25% штата компании. «Набор специалистов с рынка — задача сложная, но еще сложнее их удержать, — поясняет Сулейманов. — На протяжении последних двух лет в компании действует комплексная программа повышения престижности рабочих специальностей, включающая как материальную (премии, дополнительные бонусы), так и нематериальную (конкурсы, наставничество, бесплатные программы повышения квалификации) составляющие, которые позволяют сотрудникам развиваться в компании по различным направлениям».

В качестве одной из главных мотивационных составляющих для удержания, по словам Сулейманова, стала программа дополнительного образования, выпускники которой получают преимущественное право занять более высокие должности. За год это позволило сократить текучку на 4%, утверждают в МГТС.