Новости Хинаты Хьюга: Придумать имя мультику

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

По закону РФ имя новорожденного не должно содержать цифр, иностранных букв и ругательств. Однако наблюдения показывают, что мода на нестандартные имена приходит волнами. И не просто так. Уже давно в истории такие имена, как Тракторины, Октябрины, Электрификации, Нинели (Ленин наоборот) SUVTR30KH4B5S, Победы. У кого-то они остались лишь в паспорте, а в обычной жизни их обладатели предпочитают называться самым обычным именем, как например, волгоградка Победа Тихоновна Абрамова еще в молодости взяла себе имя Света. Но часто бывало тик, что подросшие дети не разделяли родительских восторгов и, получая паспорт, меняли имя.

– Меня в школе звали Риной, и мне нравилось это имя. Короткое, звучное, – говорит волгоградка Ирина Колюжная. – А в свидетельстве о рождении я была Октябриной. Это имя казалось чужим, неподходящим мне, поэтому я попросила паспортистку поменять мне его на Ирину. В тот момент оно было очень современным.

Сегодняшние родители тоже не прочь одарить своих наследников нестандартными именами. Некоторые фантазии мам и пап порой не решаются регистрировать сотрудники загсов. Одним из недавних «шедевров» родительской фантазии стали имена Путина и Единая Россия. Их мама и папа из Рязани дали своим детям. При этом первое имя дали дочке, а второе – сыну.

– Вряд ли такие имена доживут до паспорта, – считает психолог Волгоградского кризисно-конфликтного центра Ирина Лаврова. – Да и в повседневной жизни вряд ли они приживутся, думаю, что это исключительно сделано для пиара. Скорее всего, девочку будут звать Тиной, а мальчика Родионом.