Новости Хинаты Хьюга: Пророк из мультика

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Не надо было быть библейским пророком, чтобы предсказать доминирование горячей блондинки «Люси» в отечественном прокате. Задержка отечественной премьеры нисколько не остановила нашего зрителя, побежавшего смотреть в кино новый фантастический фильм Бессона http://www.portativ.ua/zashhitnye-plenki-dlya-telefonov.html. Собственно, результаты немного ошеломляют, ведь, судя по цифрам, кроме как на «Люси», наш зритель почти ни на что в эти выходные и не ходил. З63 миллиона и 269 тысяч рублей ($9,7 млн) внесла «Люси» в пенсионную копилку французского киношника. Нестыдный результат, тем более что «Люси» только начала свой путь в прокате и вполне успеет заработать в два раза больше.

Остальные конкуренты даже этими самыми конкурентами для «Люси» по факту и не были. Рядышком с ней, считайте, они и не заработали ровно ничего. На втором месте в бокс-офисной таблички удержался лидер проката двух прошлых недель «Избави нас от лукавого». Люди, восхищая создателей фильма своим упорством, продолжали ходить на средней руки ужастик и давать ему деньги. Итого 23 427 000 рублей ($630 т.) за выходные и 296 миллионов рублей ($8,2 млн) в общем банке режиссера, который подарил нам «Шесть демонов Эмили Роуз». Надеемся, что этих денег хватит ему, чтобы снять что-нибудь не хуже его предыдущих фильмов. Тройку призеров замыкает еще один, но уже упомянутый новичок.

«История дельфина 2» разжалобила нашего зрителя, и тот с радостью отдал картине 21 744 000 рублей ($585 т.). Если бы не рекордные сборы «Люси», то такой результат был бы очень даже впечатляющим, но, увы, третье место при такой разнице в сборах вообще ничего не значит. На четвертое место опустилась любовно-раковая драма «Виноваты звезды», что собрала 17 миллионов и 262 тысячи рублей ($464 т.