Новости Хинаты Хьюга: Распространение мультиков

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Однако с увеличением пользователей всемирной паутины, возрастает и количество мошеннических действий, совершенных посредством виртуальной реальности.

Так, например, все чаще в социальных сетях (см. www.a-techno.com.ua/655/144/17/) стали встречаться страницы-клоны, как известных людей, так и простых пользователей. На нашем Портале мы поинтересовались у жителей Рассказово приходилось ли им встречаться в сети с так называемыми фейковыми аккаунтами. Результатами опроса сегодня, как и принято, делимся со всеми посетителями: более 37% ни разу такие страницы еще не встречали; 34% участников опроса посещали страницы- «клоны» известных людей или своих знакомых. 15% честно признались, что социальными сетями не пользуются вообще; 10% утверждают, что мошенники копировали их аккаунты. Предложенные другие варианты опроса пользователями Портала как всегда не менее интересны: один человек признался: «Каюсь - сама была грешна»; другой сетует: «Иногда захожу на какие-либо страницы, а там вылетает моя фотка с контакта, ну наподобие как сообщение пришло от меня, вот это было. Как так думаю..., а оказывается и такое бывает, когда только не будет этих мошенников. Везде лезут...».

Возможно, подобные жалобы дошли и до Государственной Думы, а может быть и самим депутатам просто надоело быть жертвами интернет-мошенников, но Известия от 24 июля сообщают нам о том, что «в Государственной думе решили ввести механизм защиты российских граждан от фейковых аккаунтов, или «клонов», заводимых злоумышленниками, которые могут порочить честь добропорядочных пользователей Всемирной паутины». В настоящее время подготовлены поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».