Новости Хинаты Хьюга: Робот по аниме

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Отметим, что творчество японского аниматора получило не одну международную награду, а серии "Мобильного воина Гандам" разлетелись по миру огромными тиражами. С участием этого персонажа также вышло невероятное количество японских комиксов манга и компьютерных видеоигр - как настенная люстра в детскую.

Добавим, что сам робот "Гандам" представляет из себя боевую машину футуристического вида. Действие аниме происходит в вымышленном мире.

"Когда 35 лет назад я придумывал робота, то был абсолютно свободен в своих фантазиях, потому что его не существовало, - говорит создатель "Гандама" Ёсиаки Томино. - Десятилетия спустя мой робот превратился в нечто новое".

Стоит сказать, что 5 лет назад модель робота "Гандам" в натуральную величину в Японии уже создавали. Высота ее также была 18 метров. В тот раз известной мультипликационной ленте исполнилось три десятка лет. Робота тогда разместили в одном из токийских парков, где публика могла любоваться творением японских мастеров.

Как рассказывали очевидцы, в темное время суток с ночной подсветкой "Гандам" смотрелся особенно эффектно. Позже на аукцион было выставлено право подняться на робота и запечатлеть себя с помощью фотоаппарата на его плече. Сообщается, что такую возможность приобрел себе один из фанатов аниме за 28 тысяч долларов США.