Новости Хинаты Хьюга: Рождение мультиков и роботов

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

В отличие от изучения функционирования печени, почек или желудка, для физиологии того времени это было недоступно. Ученые так честно и писали: «так, мол, и так, есть в такой-то области человеческого организма орган, называется таким-то латинским словом - как участки под дачное строительство. Предназначение органа непонятно».

Такой же сложный объект представляют собой простенькие с виду Трансформеры, чтобы хоть немного представить себе их историю прийдется по уши закопаться в международную политику и историю военной пропаганды. Заходите под кат на свой страх и риск – я вас предупредил.

Сегодня в мире существует два центра производства мультфильмов и игрушек. Это США и Япония. Америка это не очень замечает, потому что у американцев и так много чего. Довесок небольшой. В Японии аниме и игрушки — это культ и один из базисных элементов современной национальной культуры.

Именно поэтому и интересны Трансформеры — они создали современное аниме, как индустрию. Думаю, все на хабре знают, как американцы по сути создали транснациональную корпорацию SONY, передав ей технологию транзистора в 1955 году. Точно так же американские продюсеры прокачали Аниме в 1980-ых превратив его в международный рынок с миллиардными оборотами. Но обо всем по порядку!