Новости Хинаты Хьюга: Санкции для аниме

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Публичная критика современной Украины на Западе стала общим явлением. Официальные представители США и Евросоюза, западные эмиссары на самой Украине обвиняют украинские власти в сохранении олигархического строя и коррупционного государства, отсутствии каких-либо серьёзных реформ. Критического положения сегодняшней Украины на Западе не замечают только самозваные «эксперты» по ней, Польша и Прибалтика, которые до сих пор повторяют мантры о «революции достоинства» вставшей на «европейский путь» «молодой демократии». Как работает украинская политика, все желающие могли увидеть в прямом эфире на прошлой неделе, когда Верховная рада голосовала за отставку правительства Арсения Яценюка (Олександр Дубовий).

Отставки правительства ко дню голосования требовали 70% населения Украины, большинство депутатов в этом вопросе были солидарны с народом и громогласно обещали уволить вконец проворовавшегося премьер-министра, ставя свою подпись в списках народных избранников, в письменном виде подтверждавших своё намерение выгнать Яценюка. Президент Украины Пётр Порошенко за несколько часов до голосования о доверии Кабинету министров выступил с телеобращением, в котором призвал правительство признать свои ошибки и уйти по-хорошему.

В качестве жеста доброй воли, чтобы показать, что глава государства тоже не безгрешен, но умеет признавать свои ошибки, Порошенко отправил в отставку с поста генерального прокурора своего верного протеже Виктора Шокина. Намёк – яснее ясного: я вам уволил Шокина, вы мне увольняйте Яценюка. На историческом заседании 16 февраля большинство депутатов Верховной рады признали работу правительства неудовлетворительной и вынесли постановление о недоверии Кабинету министров.