Новости Хинаты Хьюга: Сапоги мультиков

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

Из-за дождливого лета у нас каждый день по несколько раз спрашивали, есть ли в продаже детские резиновые сапоги, - рассказывает продавец-консультант одного из столичных магазинов Валерия Рошкевич. - Они сейчас пользуются спросом, как новостройки в Одинцово. Мамы предпочитают такие, что немного утепленные изнутри. Их удастся надеть еще в октябре-ноябре.

Покупать сапоги родители приходят с детьми.

"Резиновые сапоги - это специфическая обувь, - говорит Валерия. - Кроме того, что трудно подобрать правильный размер, не все дети охотно носят. Чтобы поощрить малыша, производители обуви делают резиновые сапоги яркими, наносят на них любимых детских персонажей - Микки Мауса, героев мультфильмов "Тачки" и "Аеротачки", Китти, куклы Барби и Монстер Хай ".

Все сапоги имеют толстую резиновую подошву, которую очень сложно проколоть.
"Верхняя часть сапог, то есть халявы, сделаны из тонкой резины, которая растягивается, - рассказывает продавец-консультант. - Но в отличие от другой обуви, резиновые сапоги разносить не реально. Детские надо брать на два размера больше. На только потому, что у детей быстро растет нога. Но и чтобы можно было одеть на ноги теплые носки. Резиновая обувь не греет, а наоборот охлаждает ногу. В них становится холодно уже через 10-15 минут".
Когда возвращаетесь с улицы, резиновые сапоги надо снимать и просушивать.