Новости Хинаты Хьюга: Стартуют как мультики

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Ранее такой проект на Kickstarter вряд был бы возможен. Дело в том, что недавно краудфандинговый сервис изменил правила размещения программ по сбору средств, убрав премодерацию проектов. Новые правила Kickstarter внедрил чтобы конкурировать с Indiegogo (шанель шанс парфюм), который в последнее время становится все более популярной площадкой свободного финансирования и заметно теснит конкурентов. Чем аукнуться эти изменения понять не сложно: нужно ожидать, что странные, несуразные и просто глупые объявления на платформе будут появляться гораздо чаще. Вспомним, чем смешил и удивлял Kickstarter до этого.

Один из самых нашумевших проектов Kickstarter. В прошлом году несколько энтузиастов запустили программу по сбору денег на строительство Звезды Смерти – боевой космической станции из фильма «Звездные войны». Цель – 20 миллионов фунтов – достигнута в итоге не была (удалось получить «лишь» 328 тысяч фунтов), однако авторы, по-видимому, расстроились не сильно. Интересно, что ранее в США была организована петиция о создании в 2016 году Звезды Смерти – ее подписало более 30 тысяч человек. Администрация президента ответила отказом и даже аргументировала свое решение, рассказав о причинах невозможности такого строительства.

Авторы проекта Tailtux захотели решить давнюю проблему игроков в гольф. Дело в том, что многие из них сталкиваются с ситуацией, когда при ударах клюшкой майка вылезает из шорт. Чтобы игрокам в гольф не приходилось каждый раз заправлять футболку, некий Роберт из Лос-Анджелеса придумал боди для мужчин – монолитную комбинацию из шорт и майки. Задумку общественность не оценила: из 10 тысяч долларов было собрано лишь 28, причем в финансировании поучаствовало только два человека.