Новости Хинаты Хьюга: Студенты жаждут мультфильмов

от 16 июня
{_google_reklama_728x90_}

Как у нее это получилось? Она стала торговать… обещаниями: нужно сдать экзамен — могу поспособствовать, исправить оценку по предмету — устрою, перевести с платного обучения на грант — сделаю... Расценки за каждое такое «желание» назначались разные и колебались от 20 тысяч до 610 тысяч тенге http://world-pressa.ru/!

Студентов с текущими учебными проблемами в институте множество, и просители к Сауле валили валом, едва заслышав о ее возможностях. Правда, исполнение обещаний затягивалось. Но это ничуть не волновало девушку, она просто продолжала предлагать помощь нуждающимся. И за один учебный год сумела собрать без малого почти семь миллионов тенге!

Ко времени своего предпринимательского взлета Сауле успела закончить второй курс медицинского университета и, учась на третьем, с августа 2012-го по сентябрь 2013 года обманула 25 знакомых и малознакомых собратьев по институту.

Те выклянчивали деньги у родителей, и зачастую требуемые суммы передавались Сауле родственниками студентов при оговоренных встречах в Астане. То есть обманщица контактировала не только со своими сверстниками, но и с членами их семей, и не могла не понимать, откуда и как достаются деньги. Однако чужие трудности никакого сочувствия у обманщицы не вызывали. Если вначале она просила за услуги относительно скромно — по 40—60 тысяч тенге, то в конце заряжала уже по 200 и 600 тысяч.