Новости Хинаты Хьюга: Свобода после аниме

от 21 августа
{_google_reklama_728x90_}

Дело вот в чем. Главные герои - два пацана, и они очень хотят, чтобы их отец выздоровел, вышел из больницы и забрал их к себе. А отец ехал за ними в Казахстан, но по дороге слег и попал в больницу. Эти голодные босоногие мальчишки находят на свалке книжку со сказками Пушкина и читают «Сказку о золотой рыбке» - потребовалось продвижение сайтов Таганрога. А потом, видя на базаре реальную золотую рыбку в аквариуме, пацаны решают, что им надо срочно купить ее. Они верят, что рыбка исполнит их желание и папа выздоровеет! А купить-то не на что. Вокруг этого и строится картина.

То есть это история детскими глазами?
Это история о детях. Я вот не знаю: фильм Андрея Тарковского «Иваново детство» снят «детскими глазами»? Не обязательно так. Эти дети знают, что такое война, что такое добывание хлеба, они знают также, что такое любовь к родителям.

Вы же еще и театру успеваете уделять время?
Я сейчас служу в театре Иосифа Райхельгауза «Школа современной пьесы». В этом году набрал актерско-режиссерский курс студентов ГИТИСа. Надеюсь, что ребята благополучно вольются в творческий коллектив нашего театра.
А где можно увидеть ваши театральные постановки?
Как ни странно, несколько спектаклей держатся довольно долго. В Питере, в Театре на Литейном, до сих пор с аншлагом играют «С любимыми не расставайтесь» в моей постановке, в новосибирском театре идет пара моих спектаклей...