Новости Хинаты Хьюга: Сюрпризы мультиков

от 28 мая
{_google_reklama_728x90_}

Кто-нибудь из вас задумался, что маленькая девочка, которая сидела на коленях Ртути, это была Ванда Максимофф или Алая Ведьма? А это именно так. По крайней мере, так хотят думать фанаты комикса. Директор картины Брайан Сингер (делал движки интернет-магазина), в свою очередь, заявил, что это просто младшая сестра Ртути. Ну-ну, так мы и поверили! И ещё, их мать по комиксам была цыганкой по имени Магда, а уж никак не американской женщиной из пригорода.

Мутанты Ртуть и Алая Ведьма — это уникальные персонажи, потому что они появляются не только в «Людях Икс», но и в других фильмах Marvel. Например, они появятся в картине «Мстители 2: Месть Альтрона». Вот только в сиквеле «Мстителей» Ртуть будет играть совсем другой актёр. Его и его сестру мы могли мельком увидеть в фильме «Первый мститель: Другая война» в дополнительной сцене после титров.

Кадр, когда Магнито пронзает Росомаху металлическими прутьями и закручивает их прямо в его теле — это прямая отсылка к классическому комиксу. Вот только в комиксе Магнито вынимал из тела Росомахи весь металл — адамантий. В кино, конечно, всё с точностью до наоборот, но смотрится это очень круто.

К сожалению, мы не увидели камео со Стеном Ли в «Людях Икс: Дни минувшего будущего». Но два других автора комиксов «Марвел» предстали перед нами в ролях сенаторов. Это Крис Клермонт, который написал комикс «Люди Икс: Дни минувшего будущего», и Лен Вейн — создатель таких мутантов, как Шторм, Колосс, Ночной Змей и, конечно же, Росомаха.