Новости Хинаты Хьюга: Театральные кадры учатся у мультперсонажей

от 24 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В Саратове продолжается культурно-образовательный проект фестиваль «Уроки Табакова». В нем приняли участие народный артист России Константин Райкин и его студенты. На исторической сцене театра юного зрителя они представили постановку «Школа. Метро. Сны». Перед спектаклем собравшихся зрителей поприветствовал Константин Райкин. Он отметил, что участие в проекте для него очень важно и выразил надежду, что фестиваль будет проводиться регулярно. «Саратов — это кузница лучших театральных кадров. Такое количество замечательных артистов отсюда родом или прошли саратовскую театральную школу. Огромный процент людей, сомневаюсь, что с этим городом кто-то сравнится. Это мистика», — пояснил он -
смотреть фильм атака титанов.

Райкин рассказал, что Олег Табаков оказал на него огромное влияние. «Олег Павлович Табаков — это мой учитель. Не потому, что я у него учился. Но в театре „Современник“ я попал под его патронаж. Мы просидели с ним в одной гримерке в течение семи лет. Я не знаю, с чем это сравнить по откровенности отношений. Это окопные отношения, где невозможно что-то скрыть, даже при желании. И я знаю его довольно хорошо. Моя зависимость от него чрезвычайна. Я благодарен за это судьбе. Он меня вытащил в педагогику», — сообщил артист, пояснив, что преподает уже более 30 лет. «Я всегда с ним находился в полемике, потому что он был весельчак и хулиган. Про себя не могу такого сказать.

Меня поражала его легкость при его гениальных дарованиях, высочайшем мастерстве. Он умел шутить и хулиганить в самые невероятные, серьезные моменты. Один из сильнейших спектаклей, который я в своей жизни видел, был спектакль „Обыкновенная история“, где меня потрясывало.