Новости Хинаты Хьюга: Телевизионное аниме

от 30 июля
{_google_reklama_728x90_}

Всё началось с малого: в пульте сели батарейки. «Мелочь, а неприятно», — подумалось мне около года назад. А потом я и вовсе обиделась на этот висящий на стене черный квадрат, поскольку кабельное ТВ в нашем доме работало с жуткими помехами, как интернет магазин обуви Москвы. И решила объявить бойкот всему телевидению. А заодно оттащила от телевизора и сына, который «подсел» на утренние мультики – их просмотр заметно тормозил наши сборы в детсад.

Что было дальше? Сначала – пустота. Глубокая, ничем не заполненная. Тишина вечера… Ведь как у нас бывает? С телевизором жизнь наполнена мнимой активностью. Ты приходишь домой и сочувствуешь, сострадаешь, переживаешь, боишься – в общем, испытываешь огромный спектр эмоций. А эти извечные трапезы у телевизора и табуретка вместо стола! Господи, а что ел-то?

Маленькая ремарка. Конечно, в моем доме присутствует интернет — это выход в мир, это веление времени. Он дает выбор — позволяет смотреть интеллектуальное кино (без навязчивой рекламы), фильтровать мультфильмы для ребенка, пользоваться госуслугами и искать вызывающие доверие источники информации, смотреть афишу недели. И у него нет этого дурацкого «пусть идет фоном».

Как изменилась жизнь нашей семьи после отказа от телека? Мы стали ложиться раньше спать и лучше высыпаться, больше готовить дома (и по-настоящему наслаждаться едой), играть в настольные игры, ходить в гости, читать и много гулять! И, да, у меня тоже есть любимая передача — это моя нынешняя жизнь с настоящими, многогранными ощущениями от всего того, что происходит вокруг.