Новости Хинаты Хьюга: Учеба как мультфильм

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

По всей стране тысячи мальчишек и девчонок сядут за парты, снова школы открывают свои двери для учеников. Сегодня в школе праздник, ведь мы снова встретились, и ребята будут учиться, и получать знания, в т.ч. по продаже памятников из гранита! Вот и наша любимая школа распахнула свои двери для первоклассников, выпускников и учеников. В этом учебном году в нашей школе вновь сядут за парты семьдесят первоклашек, которым откроют страну Знаний учителя: Горбачева Н.А., Шалыгина Е.А. и Чеснокова М.О. Для них прозвучал первый школьный звонок.

Первый звонок – волнующий момент для тех, кто идет в школу впервые, а также для тех, кто за летние каникулы успел соскучиться по учебе! На торжественную линейку, посвященную Дню знаний, собрались все ученики школы, педагоги, родители, гости. Со словами напутствия и пожеланием доброго пути к ученикам и педагогам обратилась директор школы Умнова С.А. Стихами, песнями, танцами школа отпраздновала День знаний.

Учеников, родителей и педагогов пришли поздравить гости: депутат Государственной Думы РФ – Петров Сергей Валерьевич, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области – Петров Александр Евгеньевич, заместитель председателя комитете по образованию Волховского района - Сайченко Наталья Вадимовна, глава администрации «Сясьстройское городское поселение» - Белицкий Александр Мефодьевич, председатель профсоюзной организации ОАО «Сясьский ЦБК» - Сергей Петрович Чжан. Гости пожелали ученикам отличных успехов, веселого, бодрого настроя на каждый учебный день, новых друзей и полезных знаний, терпения и здоровья родителям и педагогам. Первый школьный урок в этот день был посвящен малой Родине.

Ребята с учителями обсуждали тему родных мест: Сясьстроя, Волховской и Ленинградской земли.