Новости Хинаты Хьюга: В поездку с аниме

от 02 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Это уже третий подобный класс, в котором при поддержке областной Госавтоинспекции по специальной программе будут обучаться 23 школьника. Юных инспекторов дорожного движения поздравил и.о.начальника ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции А.Н.Кириллов, осуществлял заказ щебня с доставкой. Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области полковник полиции С.В.Штельмах вручил учащимся специализированного класса шевроны и удостоверения. Кроме этого, ребята получили в качестве подарков школьные рюкзачки со светоотражающими элементами, чтобы быть заметней на дорогах в темное время суток. Сотрудники ГИБДД провели занятия по безопасности дорожного движения в детском доме № 13.

В ходе встречи состоялся просмотр фильма «Когда я стану взрослым», рассказывающий о службе в ГИБДД. Помимо этого, сегодня во всех общеобразовательных учреждениях Новосибирска и области прошли встречи сотрудников органов внутренних дел с учащимися, их родителями и преподавателями. Школьникам еще раз напомнили о правилах личной и общественной безопасности, основах законопослушного поведения. В рамках акции во все образовательные учреждения Новосибирска и области направлены более двух тысяч школьных уголков дорожной безопасности. С их помощью школьники могут узнать о безопасном маршруте от дома до школы, а также как правильно перейти проезжую часть.

Не остались в стороне от правовой пропаганды и дошколята. Специально для них приобретены интересные мультфильмы под названием «Уроки дорожной безопасности с Поли», герои которых рассказывают юным участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.