Новости Хинаты Хьюга: Вклады анимешников в банки

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В среду, 26 ноября, в городе пройдут различные мероприятия, приуроченные к приближающемуся празднику – Дню матери, встреча с актерами «Ангажемента», посвященная Всероссийской неделе «Театр – детям и юношеству», а также познавательные вечера и встречи. В 10.30 начнется литературный час «Удивительные сказы дедушки Бажова» для учащихся средней школы № 73 «Лира Глава Курама». Всем нам с детства хорошо знаком уральский писатель, сказочник Павел Петрович Бажов. Участники мероприятия встретятся с самыми знаменитыми мастерами горных дел, разгадают «Горные загадки», ответят на вопросы викторины «Хранители уральских гор», узнают много нового и интересного о сказаниях и легендах уральской земли.

Организатор мероприятия – Библиотека семейного чтения им. А.С. Пушкина. Развлекательная программа «Мамин день» приглашает в Библиотеку семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) в 11, 13 и 15 часов. Для детей подготовлен кукольный спектакль «Сердце матери». Прозвучат притчи о маме, стихи и песни в их честь. Вечер закончится игровой программой с веселыми конкурсами и забавами. В библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 11.00 откроется литературно-познавательная композиция «Встреча в мамином кафе». Праздник Международный день матери отмечается в последнее воскресенье ноября, именно этой дате посвящена встреча. Малыши поздравят своих мам с праздником.

В этот день прозвучат стихи, песни и загадки о самом главном человека для ребенка – маме. Ребята примут участие в конкурсе «Золушка», «Мама собирается на работу», посмотрят мультфильм «Мама для мамонтенка». В 12.00 в библиотеку-филиал № 2 (ул. Мира, 31/2) приглашает литературно-музыкальная композиция «От баяна до барда».