Новости Хинаты Хьюга: Во двор на мультики

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Девочкам и мальчикам предложили не только почитать книги. Библиотекари Валентина Гладун и Валентина Бруева пригласили юных принять участие в литературных викторинах, вспомнить фразы и песни из любимых мультфильмов, посоревноваться в играх и конкурсах (купить сигнализатор загазованности в самаре фото). Сладкие призы добавляли детям желание не быть посторонними наблюдателями на этом празднике книги.

Стоит отметить, что для учреждения «Читающий дворик» - не единственная современная форма работы с молодежью. Проводят здесь и молодежные акции. В частности «Прочитай! Мне понравилось», когда подростки передают друг другу прочитанные книги, их заинтересовали.

Таким образом тростянецкие библиотекари пытаются опровергнуть популярное ныне утверждение, что молодежь читает мало. По их мнению, читает мало тот, кому в свое время не открыли особого мира литературы.

Ибо, как сказал украинский писатель Анатолий Димаров, которого не стало в эти дни: «Книгу ничто не заменит. Даже кино. Книга - очень уютная вещь, ведь она со мной может даже путешествовать. Книга обогащает, дает утешение, возбуждает воображение. Пока человечество читает книги, пока и живёт».