Новости Хинаты Хьюга: Волосы по мультикам

от 30 июня
{_google_reklama_728x90_}

В первую очередь нужно, чтобы мастер установил с малышом дружеский контакт, - говорит Юлия. - Надо познакомиться с ребенком, показать ему кресла, краску для волос inoa, игровую зону, если есть, поиграть вместе, выбрать мультфильм (если родители разрешают их смотреть), выбрать место для стрижки, чтобы малышу было комфортно. Все это должно быть в ненавязчивой форме, без давления. Только когда ребенок согласится и доверится мастеру, можно приступать к работе. А еще хорошо бы пообещать маленький сюрприз после процедуры.

Ранняя стрижка кардинально не меняет структуру волос, но позволяет создать форму и убрать неаккуратность. - Чаще всего, в год малышей стригут для того чтобы волосы быстрее сформировались, стали лучше расти, - объясняет Юлия Медведева, стилист салона "Стриж". - Ведь зачастую с пушковыми волосами сложно сделать прическу, а после стрижки малыш уже в год может стать настоящим модником.

Смотря о каких укладках мы говорим. Например, заплетать различные косички можно с того момента, как волосы станут достаточно длинными. Кстати, с каре и вьющимися волосами тоже можно заплести косички.
Красивые укладки с использованием утюжков можно начинать делать с 5 лет, но, конечно же, как можно реже. Так как волосы еще до конца не сформировались, перед такой укладкой нужно обязательно нанести термозащитный спрей, чтобы защитить волосы.