Новости Хинаты Хьюга: Воронеж с мыльными пузырями

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

А в 16 часов активисты движения «Стрит-арт и граффити города Воронеж» провели на фестивале кинопоказ по истории стрит-арта, а художник Илья Lik прочел такую лекцию об уличном искусстве. Лекция и показ фильма прошли в аудитории, стены которой ранее разрисовали воронежские граффитчики Speak, Cayno и Lik. Комнату украсил портрет известного архитектора Ле Корбюзье. По словам основателя движения streetart_vrn Дениса Евграфова, таким образом художники пригласили архитектора в свой мир, тогда как обычно, наоборот, люди находятся в гостях у архитекторов.

Продолжил программу фестиваля «Открыто!» показ мультфильмов взрослой программы Суздальского фестиваля анимационного кино. Лучшие мультфильмы этого года показали на «Открыто!» совместно с Большим фестивалем мультфильмов в Воронеже. Детскую программу фестиваля мультфильмов можно будет посмотреть в Мариинской гимназии сегодня.

В 8 вечера в одной из аудиторий Мариинской гимназии дала концерт воронежская группа «БананаБис». Музыканты отыграли акустическую программу в клоунских костюмах при полном зале слушателей.

В 21 час на площадке перед гимназией выступили музыканты интернационального проекта Дмитрия Зорникова – в состав группы входят три африканца, трое русских, один азербайджанец и один монгол. Музыканты сыграли десяток популярных дискотечных хитов и расшевелили толпу: перед сценой танцевали и дети, и старики.