Новости Хинаты Хьюга: Заноза у мультяшки

от 23 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Корреспонденты «Занозы» предлагают читателям вспомнить, как это было. В начале недели появилась история о том, как запорожец помог армии на 40000 гривен. Иван известен в интернете под twitter-аккаунтом «Файне Запоріжжя». Свою волонтерскую деятельность начал менее трех месяцев назад, где был Ассистент Цунаде. За первую неделю собрал около 300 гривен, которые потратил на продукты для Донецкого блокпоста. После первого выезда количество присылаемых денег немного возросло, и уже раз в неделю сигаретами, водой и едой обеспечивались остальные блокпосты Запорожья. Запорожский губернатор провел с мэром профилактическую беседу.

По слов губернатора, ему Александр Ченсанович объяснил свой поступок оскорбленным чувством патриотизма и тем, что он патриот и готов погибнуть за свой край. Солдат, устроивший бунт на «Близнецах», отправили в зону АТО. Часть их проблем уже решена. Остальные — находятся на этапе разрешения. Что касается печатей в военных билетах, их не было только у солдат, которых призывали военкоматы соседних регионов. В Запорожской области на машине перевернулись иностранные журналисты. Машина, в которой ехали два журналиста агентства Reuters , съехала в кювет. По предварительным данным, водитель не справился с управлением авто. Причины еще выясняются. Запорожский медик пропал в зоне АТО во время штурма.

Поиском Андрея из Запорожья общественная организация. Активисты известны тем, что помогали разыскивать людей, пропавших на Майдане и в зоне боевых действий. 6-летнюю сироту, серьезно раненую в зоне АТО, ждут три операции. С тяжелым осколочным ранением в живот девочку доставили из Мариуполя, хотя сама Лиза родом из Донецкой области, Старобешевского района, село Стыла.