Новости Хинаты Хьюга: Живём как в мультике

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

В администрации области продолжили креативить. Например, установили новый размер прожиточного минимума, который теперь в среднем равен сумме в 7020 рублей. Утверждается также, что пенсионеры и вовсе могут прожить и не умереть на 5 855 рублей в месяц - это как продажа спецтехники.

И этом нам говорят люди, точнее – слуги народа, у которых у самих средняя зарплата почти 30 тысяч рублей, если делить и на представителей низшего звена. Попробовал тот «слуга» пожить на указанные суммы – наверняка, ноги бы протянул. Для высшего чиновника этот минимум равен стоимости одного обеда (если без пива).

Липецкий призывник демонстративно порвал повестку в армию, сказав, что лучше отсидит, чем отслужит. Теперь против него возбуждено уголовное дело.
Ну, раз хотел сидеть – возможно, придется сесть. А посидит и, глядишь, поумнеет, после чего отправится в армию. Ведь у нас срок не отменяет необходимости службы. У нас не США времен войны во Вьетнаме: так просто от погон не отделаешься.

На трассе Липецк-Данков водитель побил оператора камеры видеофиксации, которая определяет скорость движения автомобилей. Бил аккуратно, но сильно: полиция потом отказала в возбуждении уголовного дела, а у пострадавшего несколько дней болело лицо, страдала душа, а поруганная честь взывала к мести. Водитель объяснил свой поступок вовсе не протестом против подобных камер, а тем, что оператор назвал его «чуркой». Чистокровного грузина, ветерана афганской войны эти слова сильно задели.